Угрозы бывшей девушки мужа - право обратиться в полицию по смс?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Бывшая девушка моего мужа угрожает мне и моим детям расправой по смс. я могу обратиться с этими смс в полицию или этого не достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Гражданин может обратиться в полицию с заявлением о преступлении, а сотрудник полиции обязан проверить поступившее заявление. Приобщите смс к заявлению.

Да, можете. А лучше если у Вас будет распечатка Ваших смс сообщений от оператора связи.

я не гражданка России,может ли мой муж написать заявление?

Катя! Вы можете написать заявление сами.Имеете равные права с гражданами РФ.Холрошо бы все таки у оператора взять распечетки СМС.