Как оформить передачу земельного пая главе при ликвидации КФХ?

• г. Калининград

Идет ликвидация КФХ по решению общего собрания. Есть земельный участок, 2 члена хотят свой пай передать главе для оформления всобственность. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При прекращении фермерского хозяйства в связи с выходом из него всех его членов имущество фермерского хозяйства подлежит разделу между членами фермерского хозяйства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (п. 4 ст. 9 Федерального закон от 11 июня 2003 года N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"). При прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям общее имущество подлежит разделу. Имущество, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. В соглашении достаточно указать об отказе от доли в земельном участке и согласии на получение выплаты вместо выдела доли в натуре.