Хочу забрать своих детей, но требуют устройства на работу - ситуация в маленькой деревне
50₽ VIP

• г. Порхов

Меня лишили родительских прав 7 лет назад. Опекунство на ребят (у меня их трое) взяла моя мать. Сама я в данный момент нахожусь в законном браке и у нас сын которому 4 года. Но я нигде не работаю т.к. живём в маленькой деревне и здесь просто её нету. С мужем я живу по временной прописке т.к. после смерти матери мужа, он не успел вступить в наследство и теперь ему надо вступать через суд и это долгий процесс. Так вот проблемма моя в том, что я хочу забрать детей т.к. моя мать перенесла инсульт. Но мне говорят, что я должна обязательно устроиться на работу. Только я смогу их забрать. Подскажите пожалуйста что мне делать. Обязательно я должна устроиться на работу, если муж мой за временную работу может получать по 50000 за месяц (ну а зимой около 20000). АДРЕС; Струго-Красненский район д. Бабкино.

Ответы на вопрос (4):

Кроме устроиться на работу,Вам надо доказать,органам опеки и попечительства,что имеется возможность восстановить вас в родительских правах,в судебном порядке,а там такоке...,что кроме работы,условия проживания,имеете ли возможность принять детей,насколько они соответствуют........

Вера, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении в родительских правах. Лучше обратиться к опытному адвокату за помощью по написанию такого иска. Другого варианта в восстановлении в род.правах нет.

Здравствуйте, Вера!

Чтобы говорить о восстановлении в родительских правах Вам с начала необходимо изучить решение суда, в котором указаны причины их лишения.

В последствие, обращаясь в суд с иском о восстановлении в родительских правах, Вам необходимо доказать, что все они были устранены и нахождение детей с Вами безопасно.

Чтобы суд отдал Вам детей, Вы должны убедить судью, что у вас есть финансовые (стабильный доход) и жилищные (наличие благоустроенного жилого помещения) условия для их воспитания.

Тот факт, что ваша мать перенесла инсульт и не может их воспитывать не является основанием для восстановления Вас в родительских правах.

Обращаю Ваше внимание на то, что восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно ТОЛЬКО с его согласия.

Таким образом, прежде чем обращаться в суд с иском, Вам необходимо собрать доказательства, подтверждающие наличие РЕАЛЬНОЙ возможности проживания детей с Вами. В противном случае суд в иске Вам откажет.

С уважением, Волков А.В.

Обратитесь к опытному юристу в области семейного права далее в суд, перед обращением в суд необходимо все согласовать с территориальным органом опеки и попечительства, что бы с их стороны не было никаких возвражений- эти должен заниматься ваш юрист после согласования с опеком подавайте в суд