Смерть 7-месячной дочери в ДТП - как обратиться к страховой компании и получить компенсацию?

• г. Йошкар-Ола

В середине сентября попал в дтп, пьяный парень без прав и света фар выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с моей машиной. В результате ДТП погибла моя 7-месячная дочь, которая не была в детском удерживающем устройстве. Виновник ДТП погиб на месте, у меня переломы бедра и колена. Скажите пожалуйста, страховая компания оплачивает смертельный случай с моим ребенком. Страховкой занимался мой отец, когда подавал документы, о смертельном случае никаких документов не подавал, они оплатили только повреждения машины 24 т. р. Как мне поступить, какие документы предоставлять? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Алексей необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате в связи со смертью пасажира- ребенка, предоставить справку о ДТП, где указаны потерпевшие, справку о вызове скорой помощи (если вызывали) свидетельство о смерти и рождении ребенка, и др., кот. запросит страховщик. По Вашему случаю также можно просить страховую выплату, в связи с утратой заработка.

Виновник ДТП не являлся собственником автомобиля.