Скажите, пожалуйста, может ли недееспособный человек передать право собственности и выписать человека из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли недееспособный человек передать право собственности и выписать человека из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Если признан недееспособным то конечно не может

А если в данный момент он находится на учете в психо-невралгическом диспансере и документа, говорящем о его недееспособности нет, то он может сейчас передать свое право собственности?? Если да, то можно ли его оспроить, подав заявление в суд о признании его недееспособным?