Возможно ли аннулирование дарственной на приватизированную квартиру и условия получения права собственности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли владелец собственной приватизированной квартиры анулировать дарственную, выписанную на человека, не являющегося его родственником, на эту квартиру? И в каких случаях этот человек может вступить в право собственности этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий! если договор дарения был зарегистрирован в Регистрационной палате (т.е. прошел государственную регистрацию) , то признание его недействительным возможно только в судебном порядке.