Выплаты по срочному трудовому договору - правомерность учета декретного отпуска как больничного

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году отгуляла 14 дней из положенных 28, в 2012 году с первого рабочего дня января ушла в декретный отпуск и с 28 мая ушла в отпуск по уходу за ребенком. 31 декабря 2012 года закончился мой срочный договор закончился и мне рассчитали только 14 дней, правильно ли это, ведь с января по май я была в декретном, а это считается как больничный.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда Вы были приняты на работу.

На работу принята по срочному договору с 24.03.2009 по 31.12.2009; снова заключили срочный договор с 01.01.2011 по 31.12.2011, затем доп соглашение с 01.01.2012 по 31.12.2012

Опять же зависит от того, как Вам рассчитывали отпуск - с момента устройства на работу или по каждому срочному трудовому договору отдельно. За 11 месяцев работы работник зарабатывает 28 календарных дней отпуска (2,33 дня за каждый месяц). При этом за период расчета по каждому отпуску берется полный год, начиная с даты Вашего трудоустройства у данного работодателя.

Кроме того, предполагаю, что срочный трудовой договор заключался с Вами незаконно.