Возможность не платить алименты, учитывая обман в отношении беременности, исследуется в суде

• г. Пермь

Моя бывшая девушка хочет подать на алименты, я изначально не хотел чтоб она рожала и забеременела она от меня обманным путем, могу ли я выиграть дело в суде и не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий.

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

А как Вы собираетесь в суде доказывать,что этого ребенка Вы не хотели?

Да и не изменит это ничего, Вы обязаны платить алименты.

Если в результате экспертизы выяснится, что ребенок не ваш, тогда вы не будете платить никаких алиментов.