ООО Касса взаимопомощи требует возврат долга на фиктивную сумму в размере 15 000 рублей

• г. Череповец

В мае месяце 2012 года взял у ООО Касса взаимопомощи (деньги до зарплаты) 3000 рублей, через неделю вернул, как и полагается с процентами, выдали 2 корешка - квитанций, вроде бы дело закрыто. Буквально на днях (через полгода) звонят, представляются этой фирмой и говорят, что я должен вернуть долг, который я якобы оформлял месяц назад на сумму 15000 рублей плюс проценты. Придя в данную контору меня встретили две молодые девушки, которые показали у себя в компьютере какие-то строчки с цифрами, в которых я увидел свои данные (Ф.И.О, серия и № паспорта), дата оформления 24.12.2012 года и сумма 15000 рублей. Что самое интересное, договора на оформление они так и не нашли. Я написал претензию руководителю фирмы, одна из девушек её приняла (написала на моём экземпляре Приняла, ФИО, подпись, дату и поставила печать). Подскажите, как мне нужно теперь в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Я бы на Вашем месте обратился в полицию по факту мошенничества. Пусть проверяют. Нужна будет помощь - звоните.