Как разрешить ситуацию с незаконно занимаемыми комнатами в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Около 20 лет назад имея одну комнату в общежитии моя семья заняла еще несколько пустующих комнат (подробности мне не известны, но коммунальные услуги оплачивали). Потом общежитие получило статус коммуналки и перешло в какой-то гос фонд. Мы попытались оформить договор соцнайма, но неоднократно получали отказ. В итоге ордер и соцнайм оформили только на одну комнату (прописано 6 человек). Сейчас от нас требуют освободить 3 незаконно занимаемые комнаты. Как поступить в данной ситуации, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Юра, необходимо очно ознакомиться со всеми имеющимися документами , в том числе с отказами в заключении договора социального найма. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу, если есть необходимость, можете перезвонить в офис нашей компании, специалисты нашей компании постараются Вам помочь.

Нужно обратиться в суд с иском о признании за Вашей семьёй права пользования этими комнатами и обязании Администрации заключить договор социального найма. Желательно с этим поторопиться, чтобы первыми не получить иск о выселении.