Возможность подачи иска в суд района Б при несоответствии договора аренды статье 29 пункта 9 ГПК

• г. Новосибирск

Правильно ли я понимаю п.9 ст.29 ГПК. Я Истец по договору аренды. Ответчик прописан в районе А, а помещение ему сдавалось в районе Б, могу ли я подать иск в суд района Б, даже если в договоре не прописаны слова в точности как в ГПК в договоре, д.б. указано место их исполнения, а указан просто адрес? Или лучше обратиться в по месту прописки Ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! п.9 ст.29 Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Как правило, место исполнения определяется в самом обязательстве либо вытекает из его существа.