Проблемы с пересылкой исполнительного листа о задолжности по алиментам

• г. Воронеж

Задолжность по алиментам сто тыс. Официально устроился на работу передали все данные судебному приставу и вот уже третий месяц исполнительный лист не пересылают в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

А что вам мешает, напомнить об этом судебному приставу в письменной форме?

Спросить
Пожаловаться

Работал в фирме официально, бухгалтерия не сделала ни одного перечисления за весь мой период работы. Запись в трудовой есть. Исполнительный лист был в бухгалтерии. Пристава начислили мне больше 100 тыс рублей долгу по алиментам. Мой вопрос: правильно ли поступили пристава?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Приставы в 2003 году возбудили исполнительное производство по алиментам. Я сделал два платежа добровольно и устроился на работу. Передал приставам все данные из бухгалтерии, но приставы ни разу алименты по месту работы не взыскали. Как оказалось, дело было утеряно. Теперь к приставам обратилась бывшая жена, требуя алименты за 12 лет, пристав в свою очередь обратился в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Получив дубликат, пристав возбудил исполнительное производство как новое и требует по 113 ст. СК РФ алименты за три прошедших года. Правомерно ли это? Ведь получается, что исполнительный лист не был предъявлен к исполнению.

Я сообщила судебному приставу о трудоустройстве бывшего мужа, он должник по алиментам на 2 детей. В какие сроки приставы отправят исполнительный лист в бухгалтерию предприятия?

Должна ли бугалтерия на работе оповещать должника по алиментам о всех действиях пристава. Если допустим пристав присылает исполнительный лист.?

Через сколько месяцев пристава возвращают исполнительный лист. В начале марта этого года я отозвала исполнительный лист по алиментам. До сих пор его мне не выдали. В багалтерии сказали что даже и не было запроса на отзыв исполнительного листа. К приставу на приём попасть не могу нет записи по телефону говорят что лист бухгалтерия передала но он ещё не пришол им.

В сентябрэтого года, судом было вынесено решение, в отношении бывшего мужа об алиментах. Исполнительный лист передан судебному приставу, я пытаюсь проверить на сайте фссп задолжности, но выдает, что у бывшего мужа нет задолженностей по алиментам. Как узнать о задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав передал исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию мужа 3 декабря зарплата у них 15 мне в бухгалтерии сказали что алименты я получу 15 января прав ли бухгалтер.

Бухгалтер ошибочно удерживал зарплату 70%

За другой исполнительный лист, хотя 3 месяца назад передали исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию и им сказали в первую очередь удерживать долг за алименты

Но бухгалтерия проигнорировала, теперь забрали машину арестовали за долги по алиментам, что делать.

Могут ли приставы пересчитать алименты если после вынесения решения об алиментах бывший муж уволился с работы не где официально не работал 3 года а алименты все это время платил по исполнительному листу. А сейчас устроился на работу и хочет подать исполнительный лист на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение