Если можно, то что для этого необходимо?

• г. Москва

Может ли отец прописать ребенка по своему местожительсту без согласия остальных членов семьи, если в данный момент ребенок прописан по местожительству матери. Если можно, то что для этого необходимо? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Людмила, согласно ст. 54 ЖК на вселение несовершеннолетних детей к их родителям не требуется согласия остальных правопользователей.

Однако, для сняти с регистрационного учета ребенка по старому месту и постановке на учет по новому месту жительства необходимо разрешение органов опеки.

Получайте разрешение и перерегистрируйте.

Может. если квартира неприватизирована (ст.679 ГК РФ). С уважением,