Процесс переоформления автомобиля после наследства - как получить свидетельство о праве на наследство и необходимые документы

• г. Москва

Есть автомобиль, но хозяин умер, позвонил в гаи и сказали чтобы переоформить авто нужно Свидетельство о праве на наследство, как получить это свидетельство и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Если человек был зарегистрирован в Москве, то нужно наследникам обратиться к любому нотариусу, оформить необходимые документы (в нотариальной конторе расскажут, что нужно для открытия наследственного дела) Обратиться нужно до истечения 6 месяцев с даты смерти. И после 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство. А затем уже в гаи. Можем помочь вам в оформлении документов.

Наследники должны открывать наследственное дело у нотариуса. Через полгода получают свидетельство о праве на наследство и идут с ним в ГИБДД