Сомнения при заполнении Анкеты Формы 4 для получения доступа к государственной тайне - как дать правильный ответ на вопрос о судимости родственников?

• г. Усинск

Помогите, пожалуйста. Работаю в госструктуре (не мвд), состою на госслужбе уже более 5 лет. Сейчас на меня оформляют доступ к государственной тайне по 3 форме. Заполняю по этому поводу Анкету Форма 4.

В плане отца и брата по вышеуказанной графе есть сомнения, но на мои вопрос о судимости пожимают плечами, спрашивают зачем это мне и отвечают нет. На моей памяти сидеть никто из них не сидел, но...

Получается, что достоверной информацией по родственникам не располагаю.

Как мне корректно ответить на этот вопрос? Чтобы не расценивали как подачу недостоверных данных.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно не знаете то какая здесь недостоверная информация. Если их действительно интересует данный вопрос они могут официально обратиться в информационный центр УМВД за справками о судимости.