Изменения в законе с 01.01.2013 года - больше не требуется медицинская справка при возврате водительского удостоверения после лишения

• г. Краснодар

Слышал, что с 01.01.2013 г. вступили в силу изменения в законе, согласно которым предъявлять мед. мправку при возврате вод. удостоверения по истечению срока лишения не нужно. Так-ли это? И если да,то что за документ утверждает такой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями и дополнениями), предусмотрено, в частности, пункт -

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

Ну и конечно при себе иметь в первую очередь паспорт.

Удачи на дорогах,