Возможно ли плату за ДНК-экспертизу разделить с бывшей женой?

• г. Норильск

Как сделать днк экспертизу если бывшая жена против?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Для чего, зачем, по какому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Чья жена? Если мужчина захочет, он может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. По его ходатайству, при его оплате, суд назначит экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливаю отцовство после смерти гражданского мужа. Мама мужа не против, первая бывшая жена против и заявила о проведении экспертизы днк. Я уверенна, что экспертиза днк подтвердит все. И отцовство будет установлено. Могу ли я взыскать издержки за дорогу (бензин), предоставив чеки с заправки, за госпошлину и за экспертизу днк? Взыскивать с двух ответчиков или только с бышей жены, так как только она против? Могу ли я это сделать в судебном заседании и нужно ли при этом писать заявление какое-либо, помимо предоставления чеков?

Скажите пожалуйста, мой муж хочет сделать днк (есть ребенок от первого брака) через суд, так как бывшая жена категорически против экспертизы. Можно ли как то написать заявление в суд чтобы экспертизу оплатила она и какой бы результат не был с мужа не взыскали?! заранее спасибо.

Хочу Подать заявление на назначение экспертизы ДНК (сомневаюсь в отцовстве) в какой суд обращаться и какие документы нужны? Если бывшая жена (мать детей) против экспертизы возможно ли что-то сделать в этом случае?

Хочу оспорить факт отцовства. Хочу сделать ДНК экспертизу через суд. Насколько мне известно, если бывшая супруга признается в суде, что ребенок не мой, то суд может удовлетворить мой иск и не назначая ДНК экспертизу. При таком повороте событий, сможет ли в будущем жена оспорить такое решение суда (без ДНК экспертизы)? Не хочу судиться дважды. Может лучше изначально настаивать все-таки на экспертизе? Заранее спасибо!

Подал иск на оспаривании отцовства. Бывшая жена не согласилась отдавать детей на экспертизу ДНК. Суд принял решение в пользу меня. После решения суда бывшая жена передумала и хочет пройти экспертизу. Будет ли назначена экспертиза ДНК?

С супругой развелись. В браке рождены двое детей. Я подал иск на оспаривание отцовства и требую проведения ДНК экспертизы. На суде бывшая жена отказалась от экспертизы, уверяя, что дети мои. Суд перенес совещание на другую дату и пригласил свидетелей бывшей жены, чтобы они подтвердили что дети мои. Может ли суд признать детей моими, даже если бывшая жена не хочет проводить ДНК экспертизу?

Как сделать экспертизу днк если мать против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с таким вопросом. Я хочу сделать через суд ДНК экспертизу на установление отцовства. Бывшая жена против этого, одобряет ли суд мой иск в таком случае, алименты я плачу исправно с ребёнком вижусь. Вариант самому в тихоря сделать экспертизу-не пишите-не подходит.

Мы судимся за ребенка, которого воспитываем с рождения вот уже пять лет. Ребенок мужа от первого брака, бывшая жена настаивает на днк-экспертизе. Можем лы мы на законных основаниях отказаться проходить экспертизу? Экспертиза будет не в нашу пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение