Способы уменьшения судебных издержек в случае возмещения судебных услуг и влияние статуса безработной на сумму

• г. Москва

Соседа, который меня избил - оправдали. Он подал на возмещение судебных издержек - услуги адвоката - есть все документы - квитанции и договор. Мне должны по предварительным данным предъявить 16000. Как можно уменьшить судебные издержки. На данный момент я безработная. Может ли это повлиять на уменьшение суммы Что еще можно предъявить, чтобы уменьшить судебные издержки.

Ответы на вопрос (1):

Эти суммы Вы можете оспорить в суде если Вам это удастся сделать, суд может установить сумму меньше, но вряд ли будет это делать. Вы можете обжаловать приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Соседа, который меня избил, оправдали. Он подал на возмещение судебных издержек. 1. Я безработная. Может ли это повлиять на уменьшение суммы.

2 Могу ли я не идти на суд. Сумма издержек от этого не изменится.

3 Будет ли мне штраф за неявку.

Как уменьшить сумму иска по судебным расходам. Было решение суда не в нашу пользу. Противоположная сторона подала ходатайство в возмещение судебных издержек. Можем ли мы уменьшить суммы предъявляемого иска если наши расходы на адвоката в 2 раза больше и человек с которого хотят взыскать издержки пенсионер.

Бывший супруг выиграл суд по разделу имущества (квартиры). Теперь подал на возмещение судебных издержек. Предположительно издержки это - сумма иска на раздел 26000 и расходы на адвоката 28000, итого 54000. Возможно ли уменьшить эту сумму? Какие аргументы можно привести суду, чтобы снизить?

На меня подали на возмещение судебных издержек (услуги адвоката), с 61 тысячи я уменьшила до 27 тысяч. Есть ли возможность уменьшить еще, подав жалобу? Т.к доход не позволяет выплачивать такую сумму, кроме этого есть иждивенцы.

ИП составил иск в суд для ООО. Дал в подтверждения оказания своих услуг квитанцию. При обращении ООО в суд о возмещении судебныхиздержек включило и эту квитанцию. Ответчик же считает это необоснованным, говоря, что нет договора оказания услуг, а значит не оказана услуга, квитанция не считается. Достаточно ли квитанции, чтобы отнести ее к судебным расходам? И обязателен ли при этом быть договор на оказания услуг? Спасибо!

Програли дело в суде, теперь другая сторона просит через суд возместить судебные издержки, услуги юриста и за экспертизу. Возможно ли как-то уменьшить сумму судебных издержек?

По суду было установлено отцовство. Подали на возмещение судебных издержек, должен ли ответственность возместить судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно уменьшить размер судебных издержек ответчику, если он согласился на мировую, т.е. на мировое соглашение?

Истцы на уменьшение издержек не согласны.

И можно ли вообще не оплачивать судебные издержки, если ответчик согласился на мировое соглашение?

Какая предусмотрена статья за подделку договора, в суд предоставлен договор на услуги адвоката, на большую сумму, а адвоката этого никто не видел не на одном заседании, следовательно, что договор липовый (интересы представлял другой адвокат). На данный момент на меня подан иск почему то в суд по гражданским делам, о возмещении суммы на услуги адвоката и судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение