Оправдание соседа, избившего меня - влияние безработного статуса на сумму возмещения судебных издержек и последствия неявки на суд.

• г. Самара

Соседа, который меня избил, оправдали. Он подал на возмещение судебных издержек. 1. Я безработная. Может ли это повлиять на уменьшение суммы.

2 Могу ли я не идти на суд. Сумма издержек от этого не изменится.

3 Будет ли мне штраф за неявку.

Ответы на вопрос (2):

ваше финансовое состояние суд обязательно будет учитывать при вынесении решения. Лучше на суд идти, так как нужно предоставить документы о вашем финансовом состоянии. Без вашего участия суд вынесет заочное решение на полную сумму, а так у вас есть шанс данную сумму уменьшить. Штрафа за неявку в суд нет. Удачи.

Ирина!

На суд лучше идите, напишите возражения, укажите, что Вы безработная. Штрафа не будет, если не явитесь.