Шантаж на основе записи на веб-камеру - как справиться с ситуацией и не платить.

• г. Луганск

Меня записали на веб камеру. И теперь шантажируют. Угрожая разослать всем друзьям и родственникам. Просят деньги перевести на электронный кошелек... но я платить не собираюсь. Так как нет гарантий что после перевода они не выложат это видео в сеть. Или снова не начнут шантажировать. И как с этим бороться. Знаю что сам виноват в этой ситуации но так получилоь...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в правоохранительные органы, в прокуратуру, в данном случае налицо вымагательство