Встретила парня в интернете и теперь он шантажирует меня интимными фотографиями - как защититься?

• г. Москва

Познакомилась с молодым человеком по интернету. Наше общение дошло до откровенных фотографий. Знаю, сама виновата. Теперь он грозит, что выложит эти фотографии в сеть и отправит всем моим "друзьям". Чтобы такого не произошло просит деньги. В течение 2 часов я должна ему перевести определеную сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам угрожают и вымогают деньги, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Предъявите ему встречное требование - не будете заявлять в полицию за вымогательство, если он передаст Вам в качестве компенсации морального вреда ту же сумму, что и просит.