Как разделить квартиру, купленную в ипотеку, при разводе с неоплаченным долгом перед банком и использованием материнского капитала - возможно ли оставить квартиру матери с двумя детьми?

• г. Геленджик

Как будет делится квартира купленная в ипотеку при разводе (долг перед банком не погашен и в квартиру вложен материнский капитал). Можно ли квартиру оставить матери с двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Трудно ответить на Ваш вопрос. Но мое мнение, Лучше живите вместе с мужем не разводитесь, а подумайте о детях. Ваша с мужем совместная жизнь Вашим детям даст больше пользы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при разводе как делится квартира купленная в ипотеку и как делится долг перед банком. 4 собственника в равных долях, двое детей и супруги. Квартира куплена в браке. Был использован материнский капитал.

Как делится квартира при разводе, 2-х комнатная, двое не совершеннолетних детей, в квартиру прописаны, квартиру брали в ипотеку, вложен материнский капитал, щас всю ипотеку погасили, на сколько долей будет делится.

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Решили развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Квартира куплена в ипотеку, долг по ипотеке не погашен, вложен материнский капитал. Как она бедет делиться между нами?

Что делиться при разводе. Если в браке была приобретенна квартира по военной ипотеки, мужу досталась по наследству квартира, приобрели квартиру под материнский капитал. Я осталась одна без квартиры, с двумя несовершеннолетними детьми.

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в ипотеку и оформлена на 3 (родители и несовершеннолетний ребенок) часть ипотеки была погашена материнским капиталом и сделано обязательство на второго ребенка, что каждый родитель отдает половину своей доли, как будет делиться квартира и долг перед банком при разводе? Заранее спасибо.

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение