Как приватизировать землю и зарегистрировать два дома на одной земельной площадке?

• г. Краснодар

Мы с мужем живем с его родителями в разных домах но на одной земле, но наш дом даже не зарегистрирован. Сейчас решили землю приватизировать. Земля была получена по наследству свекру в 1990 году. Вопрос первый будутттттт ли какие не будь госпошлины. Говорят кому досталась земля в 80-х годах тот не чего не платит а вот у кого в 90-х там нужно выкупать у государства. Правда это или нет? и можно ли после приватизации земли которая будет оформлена на свекра зарегистрировать два дома на двух разных людей на хозяина земли а второй дом на моего мужа? Землю отец на попалам делить не хочет так как у него еще 2 сына, чтобы всем достались равные части. Но нас это не устраивает так как мы там строим, с родителями рядом а потом что мы там настроим все поделится на равные части. А старший сын вообще не прописан у него другой дом, но когда время придет в наследство вступать возможно он потребует деньги за свою долю. Но так как мы там строимся цена возрастет в трое и мы вместо 500000 отдадим допустим 1 млн за свои же постройки. И что нам делать ума не прижим? Может лучше не приватизировать? Что тогда поменяется? И можем ли зарегистрировать свой дом без приватизированной земли? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь ко мне на очную консультацию с документами, относящимися к делу. Ваш вопрос требует детального анализа для принятия решения о приватизации земельного участка или отсутствии такой необходимости.