Как расторгнуть брак между гражданкой России и гражданином Азербайджана без выезда из России

• г. Самара

А гражданка России муж гражданин Азербайджана. Регистрация брака происходила на территории Азербайджана. Как можно расторгнуть брак не выезжая за пределы России. Детей нет, живем и зарегистрированы каждый в своем государстве.

Ответы на вопрос (2):

ваш муж должен направить иск о расторжении брака по месту вашего жительства...

Развод хочу я и сделать это в России и если можно без его участия