Регистрация брака с гражданином Азербайджана в РФ - необходимые документы, условия и права

• г. Барнаул

Какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Виктория здравствуйте!

Хочу напомнить о том, что брак с гражданином из другой страны это очень сложные отношения, в дальнейшем могут возникнуть трудности в определении места жительства ребенка, порядок осуществления его содержания и воспитания, В целом другая страна-другая культура, обычаи, традиции!

Брак изначально созданный без намерений создать семью, родить детей, вести совместное хозяйство и т.д но связанный с получением льгот по приобретению гражданства, материальной выгоды иных интересов ПРИЗНАЕТСЯ ФИКТИВНЫМ!

Если вы все это знаете и без меня, то........ от него: паспорт международного образца, миграционную карту с отметкой о регистрации, заявление установленного образца в ЗАГСе, разрешение на работу требуется, каждые три месяца выезжать нужно, так же от может получить вид на жительство в РФ и в упрощенном порядке стать гражданином РФ.

От вас паспорт, заявление в ЗАГСе, выписку из домовой книге с отметкой о временной регистрации его у себя (для получения разрешения на работу и вида на жительство)

Дополнительную информацию вы получите в УФМС и ЗАГСЕ!

Всего доброго!

Уважаемая Виктория.

В дополнение к ответу коллеги. Для оформления постоянного проживания в РФ гражданину Азербайджана надо будет оформить разрешение на временное проживание. Брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру.

Для трудоустройства необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.