Какие нужны документы для регистрации брака с гражданином азербайджана

Читайте также:
Вопрос №1203015

Пожалуйста какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барнаул
26.01.2011, 10:09

Виктория здравствуйте!

Хочу напомнить о том, что брак с гражданином из другой страны это очень сложные отношения, в дальнейшем могут возникнуть трудности в определении места жительства ребенка, порядок осуществления его содержания и воспитания, В целом другая страна-другая культура, обычаи, традиции!

Брак изначально созданный без намерений создать семью, родить детей, вести совместное хозяйство и т.д но связанный с получением льгот по приобретению гражданства, материальной выгоды иных интересов ПРИЗНАЕТСЯ ФИКТИВНЫМ!

Если вы все это знаете и без меня, то........ от него: паспорт международного образца, миграционную карту с отметкой о регистрации, заявление установленного образца в ЗАГСе, разрешение на работу требуется, каждые три месяца выезжать нужно, так же от может получить вид на жительство в РФ и в упрощенном порядке стать гражданином РФ.

От вас паспорт, заявление в ЗАГСе, выписку из домовой книге с отметкой о временной регистрации его у себя (для получения разрешения на работу и вида на жительство)

Дополнительную информацию вы получите в УФМС и ЗАГСЕ!

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.01.2011, 11:34

В дополнение к ответу коллеги. Для оформления постоянного проживания в РФ гражданину Азербайджана надо будет оформить разрешение на временное проживание. Брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру.

Для трудоустройства необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

После подачи заявления сколько нужно ждать, что бы зарегистрировали?

Что нужно, что бы зарегистрировать брак в России с гражданином Азербайджана. Мне нужно делать ему вызов для регистрации брака? Какие нужны документы? Ему нужно оформлять временную регистрацию? После подачи заявления сколько нужно ждать, что бы зарегистрировали? При каких условиях можно ускорить заключение брака?

Юрист г. Оренбург
10.10.2018, 12:25

Согласно Семейному кодексу РФ, в случае заключения супружеского союза от гражданки России потребуются такие документы: внутренний паспорт; в случае наличия ранее узаконенных семейных отношений – документ, подтверждающий развод; прописка по месту оформления отношений, например, для заключения брака в Москве нужна именно московская регистрация. Гражданину Азербайджана потребуется иной список бумаг: нотариально заверенный перевод на русский язык загранпаспорта; нотариально заверенный перевод на русский язык справки об отсутствии супружеских отношений. Для получения справки о семейном положении не обязательно обращаться в органы ЗАГС Азербайджана по месту прописки, выдать ее могут и в посольстве страны на территории России; нотариально заверенные копия и перевод на русский язык свидетельства о разводе, если он имел место; документ, подтверждающий законное пребывание на территории РФ.

Регистрировать брак можно в любом ЗАГсе по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Дюваль К.М.
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Юрист г. Волгоград
17.01.2015, 20:53

Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Азербайджана и хочу зарегистрировать брак с гражданкой Грузии на территории Грузии.

Я гражданин Азербайджана и хочу зарегистрировать брак с гражданкой Грузии на территории Грузии. Никогда не состояли в браке. Какие документы нужны для регистрации в Грузии в нашем случае. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
11.12.2018, 14:33

Чтобы сыграть свадебную церемонию за границей, с собой нужно взять следующие документы: Свидетельство о рождении. Копии и оригиналы загранпаспортов. Заявление, в котором указано, что лицо, претендующее на вступление в брак, на данный момент не замужем/не женат. Если это второй брак одного из будущих супругов, необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака и его копия. Если один из пары вдова (вдовец), нужно свидетельство о смерти мужа (жены). Документ из ЗАГСа, подтверждающий отсутствие юридических препятствий для вступления в брак.

Необходимо заверить копии документов Апостилем.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для перегистрации брака по закону Российской Федерации.

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Муж гражданин Кыргызстана. Мы находимся в браке с 2014 г. Регистрировались на территории Кыргызстана. Хотели бы оформить гражанство РФ мужу. Однако, как оказалось, брак считается недействительным на территории РФ. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для перегистрации брака по закону Российской Федерации. Там справка нужна о том, что на момент заключения брака стороны свободны. Но в нашей ситуации брак то заключен. Заранее, спасибо.

Юрист г. Москва
15.11.2017, 06:24

Добрый день! Немного не понятно почему брак недействителен, если он заключен в соответствии с законодательством Кыргызстана, то должен действовать на территории РФ, но если не действует, либо есть нюансы, то придется в таком случае заново заключать брак, но все равно нужно уточнить более точно ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
11.11.2014, 15:59

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Юрист г. Москва
11.01.2013, 11:24

Уважаемая Светлана!

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

•совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

•документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

•документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

•справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

•в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.

Брак Вы можете зарегистрировать в органах ЗАГСа (например по месту своего жительства)

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.03.2013, 17:42

Добрый день. Нужны будут паспорта, госпошлина за гос.регистрацию брака.

Касательно жениха, паспорт и справка из органов ЗАГС Украины, что в настоящее время в браке ни с кем не состоит и документы, подтверждающие законность основания нахождения его на территории РФ (иммигр. карта). Его документы должны быть переведены на русский язык, и заверены нотариусом.

Вам помог ответ?ДаНет

После регистрации брака муж может остаться на территории РФ для проживания с женой?

Невеста - гражданка РФ. Жених-гражданин Египта. Мы хотим официально зарегистрировать наш брак в РФ. Какие документы нужны? Возможна регистрация брака, при посещении женихом РФ по частной визе. После регистрации брака муж может остаться на территории РФ для проживания с женой?

Адвокат г. Москва
09.09.2014, 22:32

Жениху нужна будет справка о том, что он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.09.2014, 23:59

Ему нужно получить справку о том, что он не в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение