Проблема с расчетом алиментов - как поступила бухгалтерия?

• г. Междуреченск

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая:

Мой супруг выплачивает алименты в размере 1/4 бывшей жене. В нобре 2012 на алименты подаю я на нашего ребенка. Суд в декабре 2012 присуждает алименты. Забрала решение и судебный испол. Лист 18.12.2012. В решении судья устанавливает (дословно) размер алиментов считать верным 1/3:2=1/6 каждому ребенку с 20.11.2012. Обратилась к судебным приставам, мне сказали, что если я знаю его место работы, могу сама отвезти им судебное решение и судебный испол. Лист, 21.12.2012 привезла все документы на работу супруга, бухгалтерия принимает: оригинал судебного испол. Листа и делают копию с судебного решения. В начислении за декабрь с супруга удерживают задолженность за ноябрь в мою пользу, и за декабрь 41,67%, т.е 25% бывшей супруге и 1/6 мне. Приехала разобраться, мне ответили, что судья некоректно составила решения, что нет отмены на первые 1/4, поэтому они просто взяли и сложили проценты по испол. Листам. Верно ли поступила бухгалтерия.

Ответы на вопрос (1):

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

 Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.