Какие документы я обязан предоставить на возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Зравствуйте, уважаемые юристы!

У меня к Вам такой вопрос:-мое Доверенное лицо, вступив в сговор с Покупателем, совершили мошеннические действия по отношению ко мне. По возмещению материального вреда у меня нет вопросов. А вот возмещение морального ущерба... Дело в том, что я,в настоящее время (и во время совершения противоправных действ), проживаю за рубежем. При получении информации о произошедшем со мной произошел нервный срыв, в результате которого получил заболевание на нервной почве и после медицинского освидетельствования признан инвалидом. Какие документы я обязан предоставить на возмещение морального ущерба? И на какую сумму (исходя из Вашей практики) я могу подать иск?

С уважением,Alex.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, к сожалению, суммы компенсации морального ущерба не столь выоки в российских судах - в зависимости от обстоятельств до 10-макс.20 тыс рублей (если только речь не идет о преступлении). С уважением,