Какие документы я обязан предоставить на возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Зравствуйте, уважаемые юристы!

У меня к Вам такой вопрос:-мое Доверенное лицо, вступив в сговор с Покупателем, совершили мошеннические действия по отношению ко мне. По возмещению материального вреда у меня нет вопросов. А вот возмещение морального ущерба. .. Дело в том, что я,в настоящее время (и во время совершения противоправных действ), проживаю за рубежем. При получении информации о произошедшем со мной произошел нервный срыв, в результате которого получил заболевание на нервной почве и после медицинского освидетельствования признан инвалидом. Какие документы я обязан предоставить на возмещение морального ущерба? И на какую сумму (исходя из Вашей практики) я могу подать иск?

С уважением,Alex.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, к сожалению, суммы компенсации морального ущерба не столь выоки в российских судах - в зависимости от обстоятельств до 10-макс.20 тыс рублей (если только речь не идет о преступлении). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын на производстве совершил запрещенное законом деяние, на момент совершения деяния мед. экспертизой признан невменяемым. Был составлен акт (причина-противоправные действия сына и допуск к работе без мед. освидетельствования.

В настоящее время подан гражданский иск на возмещение материального ущерба и морального вреда на предприятие и сына. Сын находится на принудительном амбулаторном лечении и отправлен на инвалидность. Может ли суд возложить возмещение ущерба и вреда на сына.

Два с половиной года назад я попала в ДТП в качестве пострадавшей (пассажир легкового автомобиля), в результате я стала инвалидом 3 ей группы.

Водитель признан виновным. Автомобиль ему не принадлежал.

Вопросы:

1.Могу ли я спустя 2 года 7 месяцев подать иск на возмещение морального ущерба?

2.Кто должен возместить моральный ущерб: водитель или хозяин автомобиля?

3.Также от того, что я стала инвалидом (сильно хромаю, одна нога короче другой на 4 см), морально очень сильно страдают мой ребёнок и мой муж.

Имеют ли они какое-либо право на возмещение морального вреда?

Если да то это одно исковое дело или отдельное?

4.Если шансы в моём деле и на какую сумму исходя из опыта Вашей практики я могу рассчитывать?

5.Где можно взять форму или посмотреть образец искового заявления на возмещение морального вреда?

Заранее Вам благодарна! Жду ответов.

Ирина.

На работе менеджер довел меня до нервного срыва приехала скорая сделала ЭКГ сказала нервный срыв передала информацию в мою поликлинику. Как я могу наказать его? куда писать заявление о возмещении морального вреда. Причиной следственно связь на лицо.

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Каковы размеры госпошлины в районный суд по иску о возмещении материального ущерба и морального вреда при ДТП со смертельным исходом. Погиб сын (пешеход). Водитель признал себя виновным, попал под амнистию. Родители признаны потерпевшими и вынуждены подавать иск в гражданский суд на возмещение материального ущерба и морального вреда.

Уважаемые господа адвокаты и юристы Здраствуйте!

У меря такой вопрос, У моей жене убили брата она одна записана как потерпевшая,

у неё есть брат и сестра. Убицу поймали обвинение УК 105 Ч 1 скоро суд.

Подаётся ли иск на обвиняемого по возмещению материального и морального вреда какую можно запросить по иску сумму возмещения ущерба за потерю брата или морального вреда за похороны или им троим подавать иск по раздельности кукую сумму можно указать самую высшию с уважением Владимир WLDIM-WLASEN@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2006 года мы попали в ДТП, в котором погибли 4 человека, в том числе две мои сестры и моя подруга. Я получила травму в результате которой стала инвалидом, мне присвоена инвалидность 1 группы 3 степени. Приговором суда от июля 2007 года водитель был признан виновным в совершении данного преступление и ему назначено наказание 5 лет колонии-поселения. В настоящее время я и мои родители собираемся подавать иск о возмещении морального вреда. Скажите пожалуйста какими нормами российского законодательства регулируется возмещение морального? На что следует ссылать при доказательстве причинения морально вреда? В каком размере на практике суды удовлетворяют требования возмещения морального вреда в подобных случаях?

Правильно-ли мне сказал следователь ГСУ ГУ Москвы по поводу того что, против мошеннических действий компании против которого возбуждено уголовное дело и мое заявление в качестве потерпевшего приобщен к данному уголовному делу, что я не могу идти по данному делу с подачей иска по ст.44 УПК РФ и требовать морального возмещение за мошеннические действия (подделка подписей) тк. со слов следователя я не понесла имущественного вреда, у меня украли подделав подпись незаконным путем накопительную часть пенсии в более чем 50000 рублей, а могу идти только в качестве гражданоского судопроизводства и требовать там морального возмещения и просить признать договор недействительным? Нарушены мои права, дело возбуждено, против меня произвели мошеннические действия, а я не могу подать иск в суд уколовного судопроизводства и требовать морального возмещения за причененым мне нравственный вред?

Помогите ответить на вопрос: если в иске указан вопрос о возмещении морального вреда, а материальный ущерб не указан, то можно ли: 1.уточнить исковые требования и указать о включении вопроса о возмещении материального ущерба.; 2. можно ли о возмещении материального ущерба подать отдельный иск сразу после вынесения решения по этому делу о компенсации морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение