Расчет залога при заключении договора подряда и задержка возвращения суммы - точная формулировка и ссылка на информацию

• г. Москва

Интересно узнать сумму или процент от сметной стоимости при расчёте залога при заключении договора подряда (страхового взноса или страховой суммы точную формулировку к сожалению не могу сказать) и какова может быть задержка возврата данной суммы после сдачи соответствующей документации и закрытии объекта по всем параметрам.

Если нет возможности рассмотреть данный вопрос в основной очереди дайте хотя бы ссылку на документ где можно посмотреть данную информацию.

За ранее при много благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Законом не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Интересно узнать сумму или процент от сметной стоимости при расчёте залога (страхового взноса или страховой суммы точную формулировку к сожалению не могу сказать) и какова может быть задержка возврата данной суммы.

Если нет возможности рассмотреть данный вопрос в основной очереди дайте хотя бы ссылку на документ где можно посмотреть данную информацию.

За ранее при много благодарен.

По моему комбинированному договору ипотечного страхования сумма ежегодного взноса рассчитывается на основании остатка ссудной задолженности. Но страховая компания не один год рассчитывала сумму ежегодного взноса без учета досрочных погашений ссудной задолженности. Когда вопрос был озвучен, страховая компания согласилась, что ежегодная сумма страхового взноса была рассчитана неверно, но в возврате суммы переплаты отказано, по заключению юриста страховой компании. Мотивируют это тем, что я не уведомил их о досрочных погашениях, хотя в договоре комбинированного ипотечного страхования о том, что я должен кого-то уведомлять ничего не говорится. В качестве компенсации предложено уменьшение процента при расчете суммы ежегодного уплачиваемого страхового взноса.

Вопрос: каковы перспективы возврата переплаченной суммы по суду?

Можно ли договоре подряда прописывать не сумму, а оплату в виде установленного процента от суммы заключенного договора. Например, предприятие заключило договор на обслуживание котельной с другим предприятим. Мастер, который производит сервисное обслуживание котла (не чаще 1-2 в год), получает за выезд определенный процент от суммы договора. Котельные по мощности и колличеству на объекте могут быть разные и сумма договора на обслуживание соответственно для каждого объекта своя.

Росрыболовство согласно заключения ЦУРЭН согласовало осуществление строительства объекта при условии полного воспроизводства водных биоресурсов в колличестве указанном в заключении ЦУРЭН.

В заключении ЦУРЭН по их методике посчитаны и штуки мальков которые подлежат выпустить и сумма затрат на компенсационные мероприятия (например 40 млн. руб).

Главгосэкспертиза выдавая заключение оставила количество штук мальков то же самое, что и у ЦУРЕН сославшись на согласование Росрыболовства, а сумму затрат на компенсационные расходы по данной статье в сметной части уменьшила во много раз (например 200 тыс. рублей). Что делать, какую сумму брать за основу, ту что в сметной документации по заключению Главгосэкспертизы или ту, что в заключении Росрыболовства?

Юр.лицо продает другому юр.лицо объект недвижимости. На сегодняшний день у покупателя нет достаточно денежных средств на покупку объекта в полном объеме. Покупатель предложил отдать 1/4 сумму от продажной стоимости объекта, а другую после нового года. И еще, в основном договоре стороны договорились указать стоимость объекта ниже, чем продажная стоимость. Как лучше оформить 1/4 сумму денежных средств: договор залога или предварительный договор, учитывая, что в основном договоре будет указана только 1/4 сумма от продажной стоимости? Или имеются другие формы соглашения?

Мною в октябре 2003 года был заключен договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме. Согласно договору взносы разделены на 3 части: при заключении договора 1/3 суммы, через 3 месяца еще 1/3 суммы, оставшаяся сумма вносится за 1 месяц до ввода объекта в эксплуатацию. (В данном разделе договора ссылки на пункт ввода в эксплуатацию по договору отсутствует).

Срок ввода объекта в эксплуатацию по договору: 1 квартал 2004 года, в одностороннем порядке срок может быть продлен застройщиком на 1 квартал.

При подписании договора мною была внесена сумма в 3/4 стоимости квартиры.

Фактически дом был введен в эксплуатацию в конце декабря 2004 года. (задержка на 6 месяцев).

Оставшаяся сумма в 1/4 стоимости квартиры была внесена мною в начале декабря 2004 года, т.е. почти за месяц до фактического ввода дома в эксплуатацию.

Когда я обратился к застройщику с требованием об уплате неустойки за задержку сроков сдачи объекта в эксплуатацию, застройщик выдвинул встречное обвинение в нарушении мною сроков уплаты взносов, утверждая, что последний взнос должен был быть уплачен мною за 1 месяц до ввода объекта в эксплуатацию по договору (1 квартал 2004 года, т.е. февраль месяц).

Повторюсь, что в договоре оставшаяся часть взноса должна быть уплачена за 1 месяц до ввода объекта в эксплуатацию. И нет уточнений ввода в эксплуатацию согласно договору или фактическому.

Правомерны ли обвинения застройщика в мою сторону и какими правовыми актами это предусмотрено? Заранее благодарен, Михаил.

Могу ли я рассчитывать на возврат части уплаченной стаховой организации денежной суммы, если страховалась моя жизнь при заключении договора ипотечного кредитования в банке, и кредит погашен досрочно? Выплата страхового взноса с 2008 года по настоящее время производилась ежегодно, в сумме от 16 до 8 тыс рублей. На какую сумму можно претендовать и как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

Ответьте пожалуйста как действовать при следующих обстоятельствах (или, может быть дайте, ссылку на соответствующий нормативный документ):

- утерян диплом об окончании ВУЗа (ВУЗ окончен в 1992 г)

Вопрос: есть ли возможность восстановления диплома и какова процедура такого восстановления.

Заранее благодарен.

Сергей П.

Я пенсионерка, оформила кредит на товар. Мне определили процент страхового взноса, без него не давали товар в кредит. Итоговая сумма кредита встала 54 % от стоимости товара и плюс стоимость товара. Я случайно узнала. Что пенсионерам. Которые вовремя оплатили все взносы, возвращают сумму страхового взноса. Есть такое положение или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение