Нарушение Конституции и УК РФ - есть ли ошибки в законе, объявляющем безбилетный проезд преступлением и назначающем наказание в виде каторжных работ?

• г. Красноярск

Найдите ошибки, допущенные в статье, используя Конституцию РФ и УК РФ Из газетной статьи: «…Борясь с безбилетным проездом граждан в городском транспорте, Городская дума г. Урюпинска объявила в своем законе это деяние преступлением и установила за него наказание в 6 месяцев каторжных работ…».

Ответы на вопрос (1):

Городская дума не имеет полномочий объявлять деяния преступными и тем более назначать наказание.