Конфликт родственных отношений - отказ от прописки новорожденного у себя в квартире?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Сын не зарегистрирован с женщиной с которой живет. У них родился сын. Просят прописать новорожденного у меня в квартире. Мой сын прописан у меня в квартире, но в приватизации не участвует. Могу я отказать им в прописке?

Ответы на вопрос (4):

Ваш сын имеет право без вашего согласия зарегистрировать своего новорожденного ребенка по месту своей регистрации, т.е. у вас.

Вас и просить не надо. тк никакого согласия от вас не требуется.

Уважаемая ИРИНА, г.Челябинск !

Во-первых:

Отношения вашего сына с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Во-вторых:

Отцовство в отношении ребёнка может быть установлено:

- в добровольном;

- либо судебном порядке.

В-третьих:

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, поживающих в квартире, НЕ требуется.

Поэтому исходя из выше изложенного для решения данного вопроса необходимо:

- установление отцовства;

- обоюдного желания родителей несовершеннолетнего ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2013г

15:15 моск.

Ирина!

Ребенка имеют право зарегистрировать по месту жительства одного из родителей, без согласия собственника.