Вопрос о действительности приватизации родительской квартиры - потеряет ли мой несовершеннолетний сын часть своей доли?

• г. Добрянка

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Все сроки давности прошли. Ваша мама знала о количестве приватизировавших с самого начала, поэтому восстановить сроки оснований нет. Вам нужно будет обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, так как суд применяет его только по заявлению стороны.

Пропуск срока - является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Признать приватизацию недействительной в данном случае невозможно