Как оспорить передачу в собственность подвала и противоправное строительство в соседней квартире в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Дмитрий Михайлович, обращаюсь к Вам за помощью, пожалуйста помогите. Моя квартира в собственности находится на 1-м этаже. Над подвальным окошком, которое находится под окном моей квартиры был выстроен козырек смонтированный на металлической конструкции. Окно выходит на мало оживленную улицу, а козырек оканчивается вровень с окном, что позволяет без труда проникнуть в квартиру. Согласие на устройство этого козырька я не давала. С февраля 2012 я неоднократно обращалась к главе администрации района, генеральному директору ЖКС№2 обслуживающему этот дом, председателю жилищного комитета района, в прокуратуру района дать объяснения и предоставить разрешающие документы на сооружение этого козырька. Получала ответы из которых стало ясно, что подвал с инженерными коммуникациями продан в собственность. Руководитель ЖКС №2 заинтересовано бездействует. Уже известно ФИО собственника, но представлять разрешительные документы на сооружение козырька его никак не могут. А за это время он много что там натворил: перепланировал газон, соорудил подъезд, вырыл яму под козырьком, на месте подвального окна водрузил металлическую дверь, и в самом подвале демонтировали стяжку, вырыли яму примерно на 1.5 м глубиной... Дом старый 60 года постройки. И никому нет дела. Куда обращаться и как оспорить передачу в собственность этого подвала? Заранее благодарю. Марина Анатольевна г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с требованиями снести самовольную постройку.