Могут ли судьи принимать ходатайства и документы после вынесения решения?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли право судья в день вынесения решения 18 января принимать ходотайство ответчиков от 17 января о возмещении нотариальной доверенности представителя ответчиков и договор оказания услуг представителя ответчиков в суде (документы поданы задним числом). Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения суда по делу 17 января в 17 час.30 мин. Оглашение решения суда состоялось 18 января в 10 часов утра.

Ответы на вопрос (1):

если ходатайсва приняты судом, то при принятии решения, суд принимает решение и в части возмещения судебных издержек. Я не увидел в вашем изложении нарушений суда.