Процедура развода при несогласии - как уговорить супруга на обоюдный развод и влияние на сроки и ребенка

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, но он не согласен, я хочу уговорить его на обоюдный развод. Если у меня это получится как быстро нас разведут? Для подачи заявления должен ли он присутствовать? Имеется ребенок 1,5 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Знаете Юлия. Вам надо в любом случае подавать иск о разводе в мировой суд, так как у вас малолетний ребенок. Можете по месту своего жительства. Если супруг иск признает, то решение вступит в силу через месяц. С решением бегите в Загс.

Для расторжения брака вам необходимо написать исковое заявление и пать его в мировой суд или по вашему месту жительства. ребенком или по месту жительства сурруга. Развод займет 1,5-3 мес. если супруг не будет просить срок для примирения в пределах 3 мес.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Вам необходимо разводиться в мировом суде. Обращайтесь - сделаем в короткие сроки

Юля, при наличии ребенка это в любом случае судебный порядок (мировой судья). Обращайтесь как можно скорее с иском о разводе , а по ходу дела уговаривайте мужа на то, чтобы он пришёл в суд и согласился с Вашим иском. При необходимости обращайтесь.