Право работодателя на вызов работника из учебного отпуска без оплаты - анализ ситуации учащихся в высшем учебном заведении, очной формы обучения

• г. Тула

Имеет ли работодатель право вызывать работника (учащегося в высшем учебном заведении, очной формы обучения) из учебного отпуска без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может исходя из статей 125, 173 ТК РФ.Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, согласно ст.125 ТК РФ.