Отец пьёт, угрожает и избил мать - развод, уход из дома и розыск

• г. Санкт-Петербург

Отец пьёт и постоянно угрожает нашей маме, они ещё не в разводе. Дошло до того, что избил её. Она ушла из дома, не хочет с ним жить, дети знают о её местоположении. Он собирается подать в розыск. Что ему это даст?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего ему это не даст.... Кроме "найду-убью". Маме вашей надо немедленно заявление в полицию написать, зафиксировать побои, затем разводится и делить имущество.

разводиться, и писать заявление в полицию о побоях и угрозах убийством

Срочно снимать побои в травмапункте, по возможности переносить данные из карточки травматика в медкарту, обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 318 УПК РФ, к мировому судье по месту совершения преступления. Параллельно инициировать процесс о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (при наличии такового).

Он ничего не боится! Бывший сотрудник милиции. Писали заявление в полицию, побои фиксировали и всё безрезультатно. Как его приструнить???

Ника не приструните, пока не возьмете адвоката,который методично и целенаправлено за деньги будет решать и разгребать ваши запущенные проблемы.