Как получить помощь в предоставлении временного жилья для многодетной семьи в Донецке?

• г. Донецк

Куда в первую очередь мне надо обратиться на счет жилья., я многодетная мать 3 детей до 16 лет. Прописана в Житомирской области а проживаю с мужем в Донецке на съемной квартире, могут ли предоставить временное жилье хотя бы.. В часной собственности пол дома 20 кв.м. подаренные. (житомирская область.). На что мы можем расчитывать. Или земельный участок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если законодательством области предусмотрено предоставление земельных участов многодетным и нуждающимся в улучшении жилищных условий - обращайтесь в администрацию и требуйте зем.участка. Можете встать на учет нуждающихся в улучшении жил.условий в целью предоствления квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в лен. области сланцевском районе, проживаю на съемной квартитре в спб, родила ребенка, числюсь как мать одиночка! Куда мне надо обратиться на получение жилья и как встать на очередь?

Здравствуйте, я многодетная мать, живу с детьми в съемной квартире. Встала на очередь на жилье, я стаю первая в очереди так как у меня нет в собственности жилья. Но мне не могут дать жилье потому что в селе не строятся для этого квартиры. Могу ли я по закону добиться через суд предоставления мне жилья или компенсации за него? Зарание спасибо!

Я многодетная мать, проживаю в Спб, прописку сделала местную недавно, у меня вопрос могу ли я получить жильё , т.к нет жилья, в данный момент живу с мужем и детьми снимаем квартиру, прописана я у матери в Дагестане, а у детей нет прописки, вопрос, куда мне обратиться, чтоб получить жильё, и вообще такое возможно хоть стать на очередь квартиры? Земельный участок ещё тоже не выдали, думаю в ближайшее время и этого не будет, посоветуйте как быть? Куда обратиться? Я была и в жкх... тоже ничем не помогли.

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

У меня многодетная семья у меня трое детей, в собственности нет жилья, проживаю в съемной квартире, прописаны в коммуналке, соцнанимателем которой является мать мужа, с мужем не в разводе, но вместе не живем. Как я могу решить вопрос с квартирой, есть материнский сертификат. На очереди на жилье не стою.

Я живу с мужем гражданским браком. У нас двое детей (2,7 и 5 лет). Дом в Орловской области, где я прописана ветхий и не подходит для проживания. В нем прописаны еще брат и сестра мои (дом бабушкин, а онм умерла 3 года назад). Сейчас мы с мужем снимаем жилье, но это стало очень дорого.

Мне 26 лет, мужу 31 год, оба русские.

ВОПРОС. Имею ли я право на получение хоть какого то жилья или нет и куда надо обратиться в первую очередь.

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы переехать из Томской области в Питер, семья у нас многодетная. Можем ли мы претендовать на жильё или участок земельный, не имея своего жилья, и в течении какого времени обязаны предоставить жильё или земельный участок многодетной семье в Питере? Спасибо.

Могу ли я получить земельный участок в Новосибирске или Новосибирской области, не имея отношения к льготной категории граждан, под строительства дома или дачи? Прописка г.Новосибирска, жилья в собственности нет, приходится снимать жилье, может хоть такой шанс есть иметь свое жилье, хоть в городе, хоть в области.

Наш дом попал под программу ветхое жилье. Квартира находится в муниципальной собственности,42 м 2 (двухкомнатная). В квартире прописана моя мать, я и мои два несовершеннолетних ребенка. На что мы можем рассчитывать при получении нового жилья? (Тульская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение