Как оформить опекунство над 8-летним ребенком с плохими условиями проживания и неактивной матерью - доказательства родства с родным дядей и возможные шаги

• г. Марьинка

Хочу оформить опекунство над ребенком. Ребенку 8 лет, он живет с мамой в плохих условия, мать не занимается ребенком. Отца убили еще 6 лет назад, и так как ранее он сидел, у него не было документов, в свидетельстве о рождении в графе отец записан на фамилию гражданской жены. В данный момент она получает пособие как мать одиночка, возможно ли доказать что ребенок является племянником своему родному дяде и оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом к специалистам Отдела опеки по месту жительства ребенка, они в этом деле профи и думаю не откажутся Вам помочь в интересах ребенка.