Какое наказание грозит в случае проверки?

• г. Омск

Т.е. если я ИП арендую площади 1-2 м 2 в торговых комплексах на 3-5 дней, а информацию об этом ни в налоговую, ни куда либо еще не подам. Какое наказание грозит в случае проверки?

Торговы представитель собрал из торговых точек 170000 руб и не внес в кассу. Какое наказание ему грозит.

До какого года Путин заморозил проверки торговых точек индивидуаль. Предприн. В каком случае пожарная охрана имеет право на проверки, какое наказание предусмотрены за несанкционированные проверки? Есть-ли закон запрещающий проверки.

Рядом с многоквартирным домом и другим торговым комплексом хотят построить ещё один торговый комплекс, жильцы дома и работники торгового комплекса против, какие есть нормы, требования для строительства второго комплекса?

В каком случае Орган гос-го контроля (надзора) может провести вне плановую проверку у ип и может ли этот орган предупредить за полчаса о внеплановой проверке? Место проверки небольшой торговый павильон в сельской местности.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ ВПЛОТЬ ДО МИГРАЦИОННОГО В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ С МАССОВЫМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. в РАСПОРЯЖЕНИИ (ХОТЯ ОНО НИКОК НЕ ОЗОГЛАВЛЕНО) указано ФИО индивидуального предпринимателя, закрывшего деятельность два года назад, хотя работник прокуратуры, оповестивший ИП по телефону, был предупрежден об этом. Действующий ИП сын бывшего предпринимателя, осуществляет деятельность в течение неполных двух лет, т.е. плановая не назначена еще. В связи с болезнью предприниматель выдал доверенность администратору. При проведении проверки обнаружилось, что работник прокуратуры так и не изменил данные ИП, в отношении которого проводят проверку. Наряду с ИП ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПРОВЕРКИ В ОТНОШЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТи. других предпринимателей-арендаторов. Извещения или оповещения они не получали ни в какой форме. Могут ли эти предприниматели считать, что проверка незаконная и на основании чего доказывать, если да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение