Могу ли я получить единовременную социальную выплату, если не могу доказать стояние в очереди на жилье во время службы в МВД?
50₽ VIP

• г. Ижевск

С 01.05.2011 года я являюсь пенсионером МВД. Во время службы в МВД стоял в очереди на получение жилья. На сегодняшний день, в связи с утерей всех документов, я этого доказать (что стоял в очереди на квартиру) не могу. Могу ли я сейчас претендовать на получение единовременной социальной выплаты согласно ст. 4 ФЗ №247? Своего жилья у меня нет, похоже за 22 года безупречной службы в органах был не достоин его получить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на социальную выплату. Вам необходимо обратится в жилищную комиссию при МВД по Республике, где собрав укзанные там документы Вас будут обязаны поставит в очередь на получение социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Тимур. С 27.06.2016 года я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Стою на очереди на получение единовременной выплаты на получение жилья. В настоящее время, по военной ипотеке супруга собирается получить квартиру. В этом случае. За мной сохранится право получения единовременной выплаты от МВД?

Я являюсь пенсионером МВД с 2011 года. В очереди как нуждающийся в жилье не стоял. Жилья в собственности не имею. Могу ли я претендовать на единовременную социальную выплату.

К кому обратиться по выплате ЕСВ? Являюсь пенсионером ФСИН. Стоял на очереди до этого в МВД. Кадры ФСИН отказали в постановке на очередь. Своего жилья нет.

Отслужил в органах МВД 14 календарных лет, за период службы жильем не обеспечивался, на очереди не стоял. Имею ли я право, находясь на пенсии, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья? В ЦФО пояснили, что так как в настоящее время я не действующий сотрудник полиции, то такого права у меня нет.

И еще подскажите пожалуйста, могу ли я делать акцент на вот этой статье. (я же только стоял на очереди на подачу документов)

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

(6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.) Я будучи сотрудником мвд встал на очередь на подачу документов по программе (единовременная социальная выплаты на покупку жилья) Вставал я на очередь в 2013 году. Мне было назначено на август 2014. Я ушел на пенсию в январе 2014. Звонил в ГУВД в мае 2014 мне сказали что все хорошо и что бы я собирал документы ближе к августу (что бы были новые) . Я собрал все документы и решил позвонить и уточнить на счет времени, а мне заявляют что я не имею право на эту выплату, так как являюсь пенсионером И не вставал на очередь до 2005 г. Вот такой вопрос к вам, являются ли их действия правомерными?

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья с 2014 года, как сотрудник МЧС. Состав семьи: жена и двое детей. Вопрос: Если моя жена родит третьего ребенка в 2017 году, я буду иметь преимущественное право на жилье по 2014 году, или в связи с подачей новых документов меня поставят в очередь 2017 года. Спасибо.

Являюсь бывшим сотрудником МВД (ушёл со службы в связи с получением военной травмы) стаж работы в органах 7 лет 9 месяцев. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером ФСИН. Стаж службы 20 календарных лет, жильём не обеспечен. Не могу получить Е.В. на покупку жилья, поскольку необходимо было (в соответствии с законом) встать на очередь на жильё по месту службы до марта 2005 г. Однако в органе, где проходил последние 7 лет службы (с 2003 г.), очередь для получения сотрудниками жилья создана не была! Подскажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке доказать своё право на получение единовременной выплаты на покупку жилья?

Являюсь пенсионером МВД с 2011 года выслуга лет составляет 20 лет и 06 месяцев на время службы на вставал на учете за жильем и не имел жилья не я не моя жена проживали и до сегодняшнего дня проживаем в семной жилье дети несовершеннолетние имею или нет право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения.

Я пенсионер МВД. При службе в МВД не стоял на очереди на жилье. Своего жилья не имею, сейчас проживаю в служебной квартире. В данной момент меня просят выселяться с квартиры. Могу ли сейчас на что претендовать. Например на субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение