Исковая давность и возможность взыскания задолженности по кредитной карте от Русского стандарта - ситуация и последствия

• г. Тольятти

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? И может ли банк сейчас подать дело в суд для взыскания задолженности? Если банк подаст в суд или в коллекторское агенство, муж будет обязан выплачивать далее ту сумму, которую ему назначат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать изменить условия договора

в связи с существенным изменением обстоятельств ..

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? И может ли банк сейчас подать дело в суд для взыскания задолженности? Спасибо.

Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? Спасибо.

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? Спасибо.

Сегодня в соц. сети пришло сообщение мужу, что:

Анна Юрьева

12:51

Здравствуйте, ...! Уведомляем, что Ваша финансовая задолженность перед банком «Русский Стандарт» была перeуступлена «Когилейн Холдингс Лимитед», внешним исполнителем по взысканию которой является юридическая группа Кредитэкспресс-Р. Нам необходимо срочно обсудить с Вами варианты погашения задолженности. В Ваших интересах связаться с нами как можно скорее и урегулировать вопрос в досудебном порядке. Оставьте Ваш контактный номер телефона или звоните: 8-8001008440. Регистрационный номер дела:...

Взяла карту в банке русский стандарт в 2006 году последний платеж совершила в 2007 году. Карта была помойму на 2 года. Никто не беспокоил. А 2 месяца назад пришло письмо от коллекторского агенства. Чтобы погасила долг. Сейчас опять тишина. Это уже второе агенство присылает письмо. До этого было другое. Что делать? Не прошел срок исковой давности.

В 2006 году была взята кредитная карта банка Русский Стандарт, последний платеж был в 2015 году, сейчас банк мне предлагает выкупить через родных половину долга или он подает в суд о взыскании в полном объеме с процентами, подскажите является ли в моем случае срок исковой давности 3 года? Или все же выкупить?

Я в октябре 2006 года взяла потребительский кредит на сумму 25 тыс. руб., должна была его погасить в июле 2007 г. Но заплатила всего 3 платежа. Возникли финансовые трудности. Никаких звонков и писем из банка не было. Прошло уже 2,5 г с момент аполучения кредита, может ли банк сейчас подать в су? Не истек ли еще срок исковой давности?

2005-2006 прислали карту Русский стандарт по почте договора нет. Платили до 2008 года исправно. Последний платёж был 2008. В декабре 2019 был судебный приказ, его судья отменила. Долг пишут 49000 банк. Что ждать от банка дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Мною была активирована кредитная карта в Приватбанке. Карта была активирована в 2007 году, сумма долга 9 тысяч рублей. Последний платеж был произведен в ноябре 2009 года. С тех пор платежей не было. В 2016 году со мной связался банк с требованием выплатить 73 тысячи рублей, повторюсь, долг был 9 тысяч!. Срок исковой давности истек в 2012 году как я понимаю? Никаких платежей после 2009 года не было от меня. Когда можно подать ходатайство о применении истечения исковой давности?

В 2005 году был автокредит. Тяжелая семейная ситуация, развод и в 2006 последний платеж и машина была возвращена банку (или 2007 году) я писала заявление о приостановке кредита по семейным обстоятельствам. Далее официального общения с банком не было. В 2011 году свонили из коллекторского агенства. Я сказала, что вернула машину. Больше звонков не было. Позвонили сейчас (2014 год сентябрь)-коллекторское агенство СКТ и требуют 200 тыс. рублей в течении дух дней, а то передадут в суд, там долг вырастет. Обращений в суд до этого не было.

Имеют ли право требовать долг и не прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение