Исковая давность и возможность взыскания задолженности по кредитной карте от Русского стандарта - ситуация и последствия

• г. Тольятти

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? И может ли банк сейчас подать дело в суд для взыскания задолженности? Если банк подаст в суд или в коллекторское агенство, муж будет обязан выплачивать далее ту сумму, которую ему назначат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать изменить условия договора

в связи с существенным изменением обстоятельств ..