Влияет ли мое прописка на получение субсидии по коммунальным услугам для пенсионерки-собственницы?

• г. Новосибирск

Моя мама - пенсионерка, проживает одна и получает субсидию по оплате за коммунальные услуги. Жилье приватизировано, соответственно она собственник. Если я у нее пропишусь, ей откажут в субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что не откажут, ведь субсиди платят маме, а не Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (пенсионерка) проживает одна в своей квартире и получает субсидию по оплате ЖКХ. Останется ли субсидия если она пропишет меня в эту квартиру?

Моя мать яввляется собственником 2-х комнатной квартиры, прорживает там одна и получает субсидию по оплате комунальных услуг (как одиноко проживающий пенсионер). Она хочет, чтобы я прописался у нее. Сохранится ли при этом субсидия?

Я собственник квартиры, мама пенсионерка одна в ней прописана и проживает. Может ли она оформить субсидию на оплату коммунальных услуг? И нужно ли для этого показывать мой доход?

Мама собственник 1 комнатной квартиры и получает субсидию, Лишается ли она субсидии если я временно пропишусь у нее? Если нет то на какой срок я могу временно прописаться?

Моя мама пенсионерка проживает одна в комнатной квартире. Сейчас она оформила субсидию на оплату ком. платежей. Необходимо ли будет возвращать суммы субсидии при продаже или наследовании квартиры? Спасибо.

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение