Несоблюдение условий договора по вывозу мусора - как составить жалобу и куда обратиться?

• г. Волгоград

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

А кому и на каком основании Вы платите? Платить надо по договору.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Платим по общей квитанции которую присылает управляющая

компания.Там есть графа вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе, жкх прислала квитанции на оплату вывоза мусора, но мусор вывозится всего два раза в месяц, а цена как в благоустроенном доме, и этот мусор хранится у меня во дворе, кантейнеров не ставят, получается мы платим за хранения своего мусора, а жкх должны с нас взять только за вывоз, и утилизацию, подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

Проживаем в частном секторе, все время самостоятельно вывозили мусор на специально отведенный для этого полигон. В сентябре всем пришли квитанции на оплату вывоза мусора, мусор ни разу не вывозился. Мы пока не платим. Как быть? Предполагаю, что в скором времени они начнут подавать в суд. Договора нет, мусор не вывозится, квитанции идут.

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

В частном секторе около дома на расстоянии 6 метров установлены ящики для сбора бытовых отходов. Ящики вывозятся регулярно, но вокруг них - горы мусора, не убираются никогда. Вонь, отравляющая воздух, не позволяет открыть окна, детям гулять. Возможен ли перенос контейнеров для мусора или их ликвидация? Куда обращаться? Администрация компании осуществляющей вывоз мусора на жалобы не реагирует, платим за вывоз мусора исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

У юрлица заключён договор на вывоз мусора, однако по факту практически с начала года мусор вывозится не по условиям договора, а в меньшем количестве контейнеров. Плату выставляют как по договору. Мы, естественно, не платим, образовался долг. Как доказать, что вывоз осуществлялся не в полной мере? Может быть, при каждом вывозе писать какие-то акты?

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение