Могу ли я потребовать от продавца мебели выплатить мне деньги за диван, который просел после двух месяцев использования, при покупке в рассрочку через банк?

• г. Новороссийск

Скажите могу ли я потребовать от продавца мягкой мебели выплатить мне деньги за диван который просел после двух месяцев использования если он взят в рассрочку на 18 месяцев через банк, и сумма в кредитном договоре выходит на последний месяц платежа на 14 тысяч больше первоначальной суммы в мебельном салоне. Подскажите как поступить!

Ответы на вопрос (2):

Эдуард! Да можете, но сначала нужно составить претензию с требованиями. Если требования не удовлетворят обращаться в суд.

Подскажите пожалуйста,как я могу потребовать от продавца в претензии выплатить именно ту сумму которая указана у меня в кредитном договоре,а не ту сумму которая была указанна в ценнике первоначально.