Кто всетаки винотат и кто должен оплатить пени за якобы просрочку платежа?

• г. Тюмень

Банк через который я оплачивал автокредит прекратил свою деятельность. Последний платеж был совершен за три дня до указанной даты платежа в договоре. Из телефонного разговора с кредитной организацией которой был непосредственно предназначен платеж стало известно что сумма до них не дошла. И мне было сказанно что ни какого договора у них с этим банком небыло и нет, хотя раньше все платежи проходили без проблем, так-же в кредитном договоре черным по белому прописан именно этот банк.

Вопрос такой. Кто всетаки винотат и кто должен оплатить пени за якобы просрочку платежа? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в данном случае думаю, что неустойку возможно будет отбить, но погасить остаток придется, если в договоре не указано, что днем исполнения обязательсва являеся день внесения средств в кассу обслуживающего банка, а это вряд ли.