Резон открыть ООО для развития бизнеса - перенос кредитной истории с ИП

• г. Мелеуз

В данный момент являюсь ип на которое взял кредиты, но для развития бизнеса нужны ещё инвестиции, есть ли резон открыть ооо, или моя кредитная история с ип перейдёт и на ооо.

Ответы на вопрос (1):

Кредитная история с ИП на ООО не переходит, но думаю будет проблематично взять кредит на только что открывшееся ООО (так как нет имущества и активов)