Перед неминуемым сокращением, военный-контрактник ищет выход из сложной ситуации

• г. Купино

Должность мужа (военный-контрактник) сокращается. Командир нашел должности другим сослуживцам, но настаивает, чтобы муж переводился в другую часть, мотивируя тем, что у него выслуга 20 лет и есть жилье, но другая часть далеко, переезд семьей невозможен,, маленький часто болеющий ребенок. Муж бросать службу не хочет. Подскажите, какой есть выход? Бесед и уведомлений никаких не было. Решение было объявлено на вечернем построении вчера.

Ответы на вопрос (2):

для начала определиться, что важнее служба или семья...

Тут ситуация сложная:

1. срок действия контракта и возраст(может быть и 36-37 лет, т.е. далеко не предельный)

2. наличие вакантных должностей, как равнозначных так и требующих согласия на назначение в/сл.

поэтому если в части есть должности с соотв. ВУС(любые) то он может предложить кандидатуру командованию на их назначение - написать рапорт в 2-х экз и ждать решения, а потом в случае отказа обжаловать его в суде(вышестоящем командовании)

так же срок нахождения в распоряжении 6-мес после которого в/сл может быть уволен, поэтому независимо от наличия жилья и выслуги в эти 6 мес . кадры и командование могут искать должность в/сл, так же он это может сделать сам.

Вы спрашивает какой выход? Хочешь служить, но нормально не получается судись и борись или езжай в другую часть наплевав на ребенка!

сами решайте

Можно сослаться на невозможность проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.