Правомерные действия командира - задержка расформирования и сдачи техники солдата

• г. Липецк

Мою часть расформировали. Официально выписка МО о зачислении меня в распоряжение ближайшего командира пришла в часть 5 мая, по истечению пол года согласно порядка прохождения военной службы по мне должны принять решение, либо назначение на другую должность, либо увольнение по ОШМ (выслуга 12 лет, жильем обеспечен), срок заканчивается 5 ноября,05.10 в часть пришла выписка уже по строевой части о выводе меня в распоряжение, в которой указанно, что такой то с 10. 10.12 считается сдавшим дела и должность и должен убыть в распоряжения командира другой части, соответственно встав на все виды довольствия. НО командир на выдает предписание. Мотивируя это тем, что пока я дела и должность не сдал и соответственно пока не сдадут всю технику никто не уйдет. Вопрос его действия правомерны? И как долго он может так держать?

Ответы на вопрос (1):

его действия неправомерны.