Проблемы с удержанием пенсии - Как снизить процент и учитывать постоянные выплаты?

• г. Санкт-Петербург

На основании постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по кредиту)-сумма 47 тыс рублей), и по договоренности с судебным приставом-я ежемесячно оплачиваю 23%-2000 т.рублей с пенсии-это мой единственный доход. Оплаты производятся ежемесячно с марта 2012 года, но служба судебных приставов решила удерживать из моей пенсии 50%,остается менее прожиточного минимума (4500-00) Как снизить процент, и будет ли учитываться то,что выплаты в течении 11 месяцев производятся постоянно.

Ответы на вопрос (2):

пищите заявление в суд о снижении процента удержания с 50 до 23, прикладывайте доказательства, приводите доводы. Может быть и уменьшат. Если откажут обращайтесь с заявлением о рассрочке

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Это Ваш основной довод в суде наряду с тем, что пенсия - единственный источник дохода.