Как собрать и предоставить документы для снижения алиментов при наличии долга перед бывшей женой в размере 80000 рублей, при условии отчислений с официальной зарплаты и наличия новой семьи

• г. Ростов-на-Дону

Как мне составить и собрать документы (куда обращаться для их получения) на снижение алиментов т.к. я алиментщик и имею долг перед бывшей женой 80000 рублей! Сейчас снимают с зарплаты моей официальной 45% в счёт долга 25% ежемесячных алиментов и ещё подоходний (другой, неофициальной работы не имею)! В данный момент у меня другая семья, в которой у меня есть двое детей (первый жены, от её первого брака, а второй младший наш общий ребёнок) брак между нами зарегистрирован официально! В итоге мы (я, моя вторая жена и двое маленьких детей) без зарплаты моей остаёмся, жена не работает, младшему ребёнку нет ещё и года.

Ответы на вопрос (2):

Георгий, в данной ситуации необходимо обратиться в суд вынесший решение о взыскании с Вас алиментов. С иском о снижении размера, необходимо предоставить доказательства обосновывающие вашу позицию Могу Вам в этом помочь, обращайтесь!

Георгий!

Подавайте иск об уменьшении размере алиментов с связи с рождением ребенка.

Иск о взыскании с вас алиментов также может подать ваша вторая жена.

Статья 81.Семейного Кодекса:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.